Информация о курсе
АИПК-511.5 Служба медиации образовательной организации. Защита интересов участников образовательного процесса, 72ч.
Интеграция метода школьной медиации в образовательное пространство выходит далеко за рамки взаимодействия «ребенок – семья - школа (образовательная организация)». Современное общество остро нуждается в способности граждан конструктивно взаимодействовать, а для этого необходимо развивать социальный интеллект, менталитет сотрудничества, социального партнерства. Метод школьной медиации способствует решению этих задач в работе с детьми.
Программа поможет повысить квалификацию педагогов, педагогов-психологов и других специалистов сферы образования по организации практической работы службы медиации в школе. Рассматривается нормативно-правовое и документационное регулирование деятельности школьной службы медиации, основы руководства службой и разработки программ работы с групповыми конфликтами между участниками образовательных отношений, а также алгоритмы непосредственной работы медиатора со случаем (конфликтной ситуацией).
Учебный план
Образец удостоверения
Наши курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки содержат в себе не только видеоматериалы, но и инфографику, приложения для скачивания и использования на практике. Лекторы, ведущие практикующие специалисты в своей области, освещают самые актуальные вопросы.
У нас можно подобрать курс повышения квалификации в соответствии с вашей педагогической профессией. Наш каталог насчитывает более 300 (400 – КПК + 155 ПП) курсов. Вы всегда сможете найти что-то полезное и актуальное для себя. Мы постоянно пополняем перечень программ, ориентируясь на потребности наших слушателей.
Киржачская типография - предприятие, специализирующееся на изготовлении бланков документов государственного образца об образовании и квалификации для нужд образовательных организаций всех уровней образования.
С 1 января 2019 года учебные центры дополнительного профессионального образования и профессионального обучения должны подавать информацию о выданных документах в ФИС ФРДО. Все сведения о каждом слушателе подаются нами в ФРДО.